瀏覽路徑: 回首頁 > 館務資訊 > 本團代表
代表

姓名:廖東周

曾任職務:

外交部非洲司科長 (1990/11/1-1990/12/1)

駐洛杉機僑教中心主任 (1993-1996)

外交部國會組秘書 (1996-1998)

駐貝里斯大使館一等秘書 (1999/1/6-2001/12/13)

駐多米尼克大使館一等秘書(2001/12/13-2002/1/4)

駐多米尼克大使館參事(2002/1/4-2004/5/1)

外交部參事回部辦事 (2004/5/1-2004/5/4)

外交國國際組織司參事回部辦事 (2004/5/4-2004/11/3)

外交部參事回部辦事兼WHO小組召集人 (2004/11/3-2005/7/14)

外交部國際組織司副司長(2005/7/14-2006/10/15)

駐吐瓦魯國大使館大使(2006/10/15-2008/10/24)

駐西雅圖辦事處代表 (2008/10/24-2012/1/16)

駐休士頓辦事處代表 (2012/1/16-2013/3/26)

外交部國際組織司大使回部辦事(2013/3/26-2013/10/14)

外交部北美事務協調委員會秘書長 (2013/10/14-2016/01/15)

 

學歷:

美國加州Pacific States University企管博士

臺灣私立輔仁大學語言學研究所碩士結業

臺灣國立成功大學外文系畢業